简体| RSS订阅| 无障碍

| 电子政务

铅山县人民政府

劳动就业 > 信息公开 > 县政府信息公开目录 > 社会管理 > 劳动就业 > 正文

关于同意成立“铅山县陈坊乡爱心

发布时间:2018-04-28    来源:民政局
[ ]

信息索引号 014781311/2018-00038 发文日期 2018-04-28 公开日期 2018-04-28
文件编号 公开时限 长期公开
发布机构 民政局 公开形式 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
体裁 通知 文件下载
内容概述 关于同意成立“铅山县陈坊乡爱心 幼儿园”的通 知

铅山县陈坊乡爱心幼儿园筹备小组:

你们关于成立“铅山县陈坊乡爱心幼儿园”的申请及有关材料收悉。根据《中华人民共和国民办非企业单位登记管理条例》的有关规定,经我局审查,符合成立条件,同意你们成立“铅山县陈坊乡爱心幼儿园”,请尽快办理相关成立登记手续。成立登记后,你园应严格遵守宪法、法律、法规和有关政策,依照我局核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关以及有关部门的指导和监管管理,建立健全各项规章制度,严格执行新社会组织会计制度,不断加强内部管理工作,为推动我县民办教育事业发展作出积极贡献。同时该幼儿园于每年3月1日至6月30日期间向我局报送上一年度工作报告,接受年度检查。

铅山县政府
微博、微信