简体| RSS订阅| 无障碍

| 电子政务

铅山县人民政府

首页 >> 信息公开 >> 领导专栏 >> 县人大领导

  • 陈晓琴 县人大常委会主任 党组书记

    分工:主持常委会全面工作

    简历: 1981.09--1984.08 上饶卫生学校学生 1984.08--1985.08 铅山县鹅湖乡卫生院护士 1985.08--1987.10 铅山县卫生局干部 1987.10--1991.10 铅山县委组织部干部(其间: 1989.09--1991.07在上饶地委党校大专班脱产学习) 1991.10--1996.08 共青团铅山县委副书记 1996.08--2000.03 共青团铅山县委书记(其间: 1997.08--1999.12在中央党校函授学院行政管理专业本科班学习) 2000.03--2003.01 铅山县太源畲族乡党委书记 2003.01--2006.06 横峰县政府副县长 2006.06--2007.01 万年县政府副县长 2007.01--2011.06 万年县委常委、副县长 2011.06--2016.08 德兴市委常委、组织部部长 (2009.09--2012.07在中央党校在职研究生班经济管理专业学习) 2016.08-- 2016.10 铅山县人大常委会主任候选人、党组书记 2016.10-至今 铅山县人大常委会主任、党组书记

  • 查 佳 县人大常委会副主任 党组副书记

    分工:协助主任分管财政经济委员会(预算审查工作委员会)、办公室工作

    简历:1978.09--1981.08 上饶师范专科学校数学系学生 1981.08--1992.03 铅山二中教师 1992.03--1992.07 铅山县教师进修学校教师 1992.07--1994.03 铅山县永平镇组织员 1994.03--1995.11 铅山县福惠乡党委副书记 1995.11--1997.04 铅山县永平镇党委副书记 1997.04--2001.12 铅山县永平镇党委副书记、镇长(其间: 2000.05--2001.10南昌大学马列专业研究生主要课程进修班学习) 2001.12--2006.04 铅山县永平镇党委书记、人大主席(其间: 2003.08--2005.12中央党校函授学院法律专业本科班学习) 2006.04--2007.04 铅山县鹅湖镇党委书记、人大主席 2007.04--2011.05 上饶市鹅湖书院风景名胜区(鹅湖山国家森林公园)党工委书记、铅山县鹅湖镇党委书记 2011.05--2012.02 上饶市鹅湖书院风景名胜区(鹅湖山国家森林公园)党工委书记 2012.02--2016.09 上饶市龟峰风景名胜区(龟峰国家森林公园)党工委书记、弋阳县人民政府党组成员 2016.09--2016.10 铅山县人大常委会副主任候选人 2016.10-至今县人大常委会副主任 党组副书记

  • 俞秋田 县人大常委会副主任

    分工:协助主任分管农业和农村工作委员会、外事华侨民族宗教工作委员会工作

    简历:1983.09--1987.08 江西师范大学化学系学习 1987.08--1991.09 铅山县一中教师 1991.09--2002.08 铅山县教育局干部 2002.08--2007.03 铅山县教育局副局长 2007.03--2011.09 铅山县政府副县长 2011.09-- 铅山县人大常委会副主任

  • 周晓昊 县人大常委会副主任、县总工会主席

    分工:协助主任分管城乡建设和环境资源工作委员会工作

    简历:1979.11--1989.08 广丰县排山、五都、杉溪小学、中学教师 1989.08--1990.06 铅山县傍罗乡干事 1990.06--1992.07 铅山县政府办公室干部 1992.07--1992.11 铅山县福惠乡党委副书记 1992.11--1994.02 铅山县福惠乡党委副书记、乡长(1989.09--1993.07福州大学商业经济与财政专业学习) 1994.02--1994.08 铅山县福惠乡工作(优化组合待安排) 1994.08--1995.03 铅山县篁碧乡党委副书记 1995.03--1997.03 铅山县篁碧乡党委书记 1997.03--1998.10 铅山县青溪镇党委书记 1998.10--1999.08 待安排 1999.08--2006.06 铅山县交通局副局长(正科级)(其间:2000.08--2003.12江西广播电视大学法学专业本科学习) 2006.06--2011.06 铅山县发展和改革委员会主任 2011.06--2013.05 铅山县人大常委会副主任(2011年9月当选) 2013.05-- 铅山县人大常委会副主任(工会主席)

  • 黄永诚 县人大常委会副主任

    分工:协助主任分管教育科学文化卫生工作委员会工作

    简历: 1985.09--1987.08 江西第二林校学习 1987.08--1995.07 井冈山企业集团朱砂林场技术员、科长 1995.07--1996.09 井冈山企业集团朱砂林场副场长 1996.09--1998.02 井冈山企业集团朱砂林场场长 (1995.01--1996.12辽宁刊授党校经济管理专业函授大专学习) 1998.02--1998.09 井冈山企业集团大井林场场长、党委副书记 1998.09--2002.01 铅山县紫溪乡党委副书记(正科级) 2002.01--2003.11 铅山县新安埠乡党委副书记(正科级) (2000.08--2002.12中央党校函授学院经济管理专业本科学习) 2003.11--2006.04 铅山县新滩乡党委副书记、乡长 2006.04--2011.05 铅山县新滩乡党委书记 (2005.09--2007.07中央广播电视大学法学大专学习; 2007.09--2010.01中央广播电视大学法学本科学习) 2011.05--2014.02 上饶市鹅湖书院风景名胜区(鹅湖山国家森林公园)党工委副书记,铅山县鹅湖镇党委副书记、镇长 2014.02--2016.06 上饶市鹅湖书院风景区(市鹅湖山国家森林公园)党工委书记,铅山县鹅湖镇党委书记 2016.06--2016.08 上饶市鹅湖书院风景区(市鹅湖山国家森林公园)党工委书记 2016.08--2016.10 铅山县人大常委会副主任候选人、党组成员 2016.10-至今 铅山县人大常委会副主任、党组成员

  • 黄贤军 县人大常委会副主任

    分工:协助主任分管法制委员会(内务司法和备案审查工作委员会)工作

    简历:1984.10--1987.06 江西省上饶师范学院物理系学习 1987.06--1987.08 待业 1987.08--1989.08 江西省婺源茶校教师 1989.08--1998.05 中共江西省铅山县纪律检查委员会科员 1998.05--2003.05 中共江西省铅山县纪律检查委员会执法监察室主任(1997.08--1999.12中共中央党校函授学院行政管理专业学习) 2003.05--2006.07 中共江西省铅山县纪委常委、监察局副局长 2006.07--2006.08 中共江西省铅山县纪委副书记、监察局副局长 2006.08--2011.11 中共江西省铅山县纪委副书记 2011.11--2016.09 中共江西省铅山县纪委副书记、监察局长 2016.09--2016.10 铅山县人大常委会副主任候选人、党组成员 2016.10-至今 铅山县人大常委会副主任、党组成员

  • 刘陆云 县人大常委会副主任

    分工:协助主任分管选举任免联络工作委员会工作

    简历:1988.09--1991.07 江西省上饶师范学校广丰县分校学习 1991.07--1991.08 待分配 1991.08--2000.02 江西省铅山县新安埠小学、中学教师(其间: 1992.04--1997.12在南昌大学汉语言文学专科自考学习) 2000.02--2000.09 中共江西省铅山县委办公室工作(试用) 2000.09--2003.05 中共江西省铅山县委办公室科员、秘书 2003.05--2008.09 中共江西省铅山县委政策研究室副主任 (1997.10--2003.12在南昌大学汉语言文学本科自考学习) 2008.09--2011.12 中共江西省铅山县委办公室副主任、中共江西省铅山县委政策研究室主任 2011.12--2016.08 中共江西省铅山县委组织部常务副部长 2016.08--2016.10 铅山县人大常委会副主任候选人、党组成员 2016.10-至今 铅山县人大常委会副主任、党组成员

铅山县政府
微博、微信