简体| RSS订阅| 无障碍

| 电子政务

铅山县人民政府

首页 >> 信息公开 >> 领导专栏 >> 县政协领导

  • 陈武洲 铅山县政协主席

    分工:主持县政协全面工作

    简历:1982.09--1986.08 江西农业大学牧医系学生 1986.08--1993.02 上饶地区饲料公司干部、科长 (其间:1987.03--1988.04广丰县桐畈乡扶贫; 1991.03--1993.02上饶地委组织部下派广丰县塘 坎乡五粮塘村任支部书记) 1993.02--1993.06 上饶地区饲料公司副经理(副科) 1993.06--1995.05 上饶地区饲料公司经理(副科) 1995.05--1999.06 上饶地区油脂公司党支部书记(正科) 1999.06--2001.10 上饶农业学校办公室主任 2001.10--2004.11 上饶农业学校副校长、党委委员(2000.09-- 2002.12江西省委党校在职研究生班党建专业学 习) 2004.11--2011.06 上饶市大坳水库管理局副局长、党组成员 2011.06--2015.01 铅山县委常委、农工部长 2015.01--2016.09 铅山县委常委、政法委书记 2016.09--至今 铅山县政协主席

  • 鲍有根 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协提案工作

    简历:1979.09--1981.07 上饶师范铅山分校读书 1981.10--1988.07 铅山县石塘小学任教、教导主任 1988.07--1991.07 铅山县鹅湖中学副校长、稼轩中学校长(1987.09--1990.07江西教育学院教育管理专业函授本科学习) 1991.07--1992.10 铅山县第三中学团委书记 1992.10--1994.02 铅山县英将乡党委委员 1994.02--1995.11 铅山县英将乡党委副书记 1995.11--1998.10 铅山县稼轩乡党委副书记 1998.10--2001.12 铅山县新滩乡党委副书记、乡长(其间: 2000.05--2001.10南昌大学研究生主要课程进修班学习) 2001.12--2006.04 铅山县新滩乡党委书记、人大主席 2006.04--2007.04 铅山县永平镇党委书记、人大主席 2007.05--2010.09 铅山县永平镇党委书记 2010.09--2011.12 铅山县政协副主席 2011.12--2016.08 铅山县政协副主席、统战部部长 2016.08-- 铅山县政协副主席

  • 雷 丹 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协文史与学习工作

    简历:1993.09--1997.07 江西省上饶地区农业学校学习 1997.07--1997.09 待业 1997.09--2002.01 铅山县新安埠乡人民政府团委副书记、办公室副主任(其间: 1998.09--2000.06中南民族学院行政管理与文秘专业学习) 2002.01--2003.11 铅山县陈坊乡人民政府副乡长 2003.11--2011.05 铅山县虹桥乡人民政府副乡长 (2003.08--2005.12中央党校函授学院法律专业本科学习) 2011.05--2011.12 待安排 2011.12--2015.01 铅山县政协办公室主任 2015.01-- 铅山县政协副主席

  • 彭敏红 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协经济与科技工作

    简历:1979.09--1982.08 江西省上饶师专学习 1982.08--1988.10 江西省铅山县教育局任人秘股干事 1988.10--1990.05 江西省铅山县农经委干事、办公室主任 1990.05--1992.11 江西省铅山县陈家寨乡任党委委员、副书记 1992.11--1995.04 江西省铅山县陈家寨乡任乡长 1995.04--1996.01 江西省铅山县鹅湖镇任镇长 1996.01--2001.12 江西省铅山县鹅湖镇任书记(其间: 1999.08--2001.12在中央党校函授学院函授学习获本科文凭) 2001.12--2002.03 江西省铅山县林业局副局长、副书记 2002.03--2009.08 江西省铅山县林业局局长、党委书记兼任县森林公安分局党支部书记 2009.08--2011.11 江西省铅山县林业局局长兼任县森林公安分局党支部书记 2011.11--2015.09 江西省铅山县发展和改革委员会主任、党总支书记 2015.09-- 铅山县政协副主席(2016.02当选)

  • 陈益祥 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协农业与人口资源环境工作

    简历:1985.03--1992.07 铅山县稼轩中学教书任文卫党支部副书记、校团支部书记 1992.07--1995.03 铅山县原武夷山垦殖场活性炭厂办公室主任、副厂长 1995.03--1996.03 铅山县原武夷山垦殖场土管办副主任 1996.03--1996.06 铅山县原武夷山垦殖场土管办主任 1996.06--1997.12 铅山县原武夷山垦殖场土管分局局长 (1995.01--1996.12辽宁刊大经济管理专业学习) 1997.12--1999.01 铅山县原黄岗山镇党委委员、副镇长 1999.01--2002.01 铅山县原黄岗山镇党委副书记 2002.01--2006.04 铅山县虹桥乡党委副书记、纪委书记 2006.04--2011.05 铅山县新滩乡党委副书记、政府乡长 2011.05--2012.11 铅山县新滩乡党委书记 2012.11--2015.09 铅山县审计局局长、支部委员会书记 2015.09-- 铅山县政协副主席(2016.02当选)

  • 宁 静 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协社会与法制工作

    简历:1986.05--1988.12 江西省铅山县天柱山乡、原新安埠乡财政所征税员、预算会计 1988.12--2007.04 江西省铅山县财政局办事员、科员(其间: 1992.09--1995.07江西省财经学院函授大专财税专业学习) 2007.04--2009.08 中共江西省铅山县监察局副科级监察员 2009.08--2011.12 中共江西省铅山县监察局副局长(2008.09--2011.07在中央广播电视大学汉语言文学专业学习) 2011.12--2016.09 江西省铅山县监察局副局长、正科监察员 2016.09-- 铅山县政协副主席

  • 江 东 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管港澳台侨胞联谊与民族宗教工作

    简历:1991.09--1994.07 上饶师范专科学校学生 1994.07--1994.08 待业 1994.08--1997.08 江西省铅山县三中教师 1997.08--2004.05 江西省铅山县二中教师 (1995.04--1997.12南昌大学法律本科自考毕业) 2004.05--2012.11 江西省铅山县司法局副局长 2012.11--2016.09 江西省铅山县科协主席、县司法局主任科员 2016.09-- 铅山县政协副主席

  • 邹建新 铅山县政协副主席

    分工:协助主席分管县政协教育文化医药卫生体育工作

    简历:1985.09--1988.07 上饶师专英语系学习 1988.08--1996.08 铅山三中任教(其间: 1989.09-1992.07 江西师大英语函授本科毕业) 1996.09--1998.12 借用在铅山一中任教 1999.01--2004.09 铅山一中任教(其间: 2004.05-2004.09 在铅山县人大常委会选举任免联络办公室任副主任) 2004.09--2012.08 铅山一中副校长 2012.08--2016.08 铅山县教师进修学校校长 2016.08-- 铅山县政协副主席

铅山县政府
微博、微信